суббота, 5 марта 2011 г.


Эксперты: Google должна сканировать Android Market на вирусы

Google должна проверять все приложения, выложенные в онлайн-магазине Android Market, на наличие вирусов. По мнению экспертов, интернет-гигант в первую очередь должен сканировать цифровые подписи приложений, чтобы защитить пользователей от загрузки мини-программ, содержащих вредоносный код.

http://cnews.ru/

Стал известен срок выхода Windows 8

Следующая версия операционной системы Microsoft для персональных компьютеров, Windows 8, появится в продаже во второй половине 2012 г. Об этом со ссылкой на осведомленный источник сообщило агентство Bloomberg. Источник не назвал конкретного срока, сообщив лишь, что это произойдет в сезон подготовки к новому учебному году, то есть в период примерно с конца июля по начало сентября.

Первая порция информации о Windows 8 была представлена в начале 2011 г. на выставке CES в Лас-Вегасе. Согласно принятому в Microsoft циклу обновления, следующая версия операционной системы должны выйти через 3 года после выхода Windows 7. А раз последняя появилась в продаже в октябре, то и Windows 8 должен быть назначен какой-либо из осенних месяцев. В самой Microsoft традиционно сроки выхода новых продуктов загодя не обсуждают.

Новая Windows выйдет нескоро, однако достойна особого внимания по двум причинам. Во-первых, в конце прошлого года исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) заявил, что следующая версия Windows станет самым рискованным продуктом в портфеле Microsoft.

Во-вторых, Windows 8 обещает стать первой ОС, которая будет в равной степени подходить как для настольных ПК и ноутбуков, так и мультимедийных планшетов, которые в компании Apple, например, к традиционным компьютерам не относят.

Ранее Microsoft уже пыталась адаптировать свои системы под планшетные комьютеры, аналогичные iPad, однако к существенным результатам это не привело. Windows 7 оказалась слишком «громоздкой», сажающей аккумулятор устройства за пару часов, а Windows Embedded Compact 7, в которой появилась поддержка мультисенсорных экранов, серьезным конкурентом Apple iOS или Google Android не выглядит.

На фоне стремительного развития рынка планшетная ОС от Microsoft может припоздниться
На фоне стремительного развития рынка планшетная ОС от Microsoft может припоздниться

В результате софтверный гигант решил сделать ход конем и добавить в следующую Windows поддержку процессоров ARM. Это должно решить проблему с электропитанием. В то же время Microsoft располагает обширной экосистемой разработки приложений, и единственное, над чем стоит поработать, так это над интерфейсом будущей платформы. Но эту задачу можно передать непосредственно производителям устройств.

Несколько удручает тот факт, что - если верить источнику - версия Windows для планшетов будет выпущена спустя более 2 лет после презентации iPad первого поколения. Остается лишь гадать, на каком этапе развития к этому моменту будут находиться Apple, уже сейчас продающая 65 тыс. приложений для iPad, и Google с ее Android. полный текст

Источник: CNews

Рыночная стоимость Facebook достигла $65 млрд
Москва. 5 марта. INTERFAX.RU - Инвестфонд General Atlantic приобретет 0,1% акций крупнейшей в мире социальной сети Facebook, исходя из стоимости компании в $65 млрд, сообщил телеканал CNBC со ссылкой на источники, осведомленные о сделке.

Продавцами акций выступают ряд бывших сотрудников Facebook, сделка требует одобрения самой компании и еще не закрыта.

Оценка, с которой согласился General Atlantic, на 30% подняла планку стоимости социальной сети, установленную в конце января, когда Goldman Sachs провел размещение среди своих клиентов акций Facebook на $1 млрд. Тогда интернет-компания была оценена в $50 млрд.

Очередной ЛОХОТРОН!!!

  Привет всем.
  Наткнулся в сети на очередной Лохотрон, сайт под названием wmservice.do.am, данный сайт что-то вроде сборщика бонусов с иностранных сайтов, но как всегда для того чтобы начать зарабатывать нужно заплатить свои кровные денюжки, от 2 до 4 долларов. Но как известно "бесплатный сыр только в мышеловке", так что будте осторожны и не попадайтесь мошенникам.
Ливийские власти отключили доступ к интернету

четверг, 3 марта 2011 г.

LiveJournal разрешил две недели бесплатно пользоваться платным аккаунтом

http://cnews.ru/

LiveJournal разрешил две недели бесплатно пользоваться платным аккаунтом

Популярная блог-платформа LiveJournal.com объявила о том, что со 2 марта все пользователи сервиса могут бесплатно оценить преимущества платного аккаунта.


Пробный платный аккаунт позволит в течение двух недель бесплатно просматривать журналы и сообщества без рекламы, загрузить до 30 юзерпиков, оформить журнал в любом из сотен премиум-стилей, редактировать комментарии, создавать памятки о пользователях, публиковать опросы, получать детализированную статистику от Google, размещать голосовые запи… полный текст

Источник: CNews