Финансовые потоки в Бизнесе РТС

Финансовые потоки в Бизнесе РТС

________________________________________________________________________________________________________
 
   

Бизнес РТС делается не на собственных кликах (это дешевая и малооплачиваемая работа) и не на использовании большого количества буксов (это титанический труд с мизерным доходом). Бизнес делается на использовании казалось бы незначительного труда, но БОЛЬШОГО количества людей (рефералов).

Количество прямых рефералов в подавляющем большинстве буксов ограничено и не может быть достаточным для построения бизнеса, поскольку используется одноуровневая реферальная схема. Это относится почти ко всем буксам. Правда, в некоторых буксах есть достаточное количество свободных рефералов, которых можно арендовать. Именно на этом и строится бизнес. Однако, ценовая политика Админа любого Bux-ресурса всегда такова, что рентный бизнес невозможно раскрутить будучи в стандартом статусе. Всегда нужно с самого начала вкладываться в повышенный статус и сразу арендовать БОЛЬШОЕ количество рефералов (300-500 рентов). Нужно учитывать еще и такой факт, когда вместо свободных рефералов недобросовестный Админ может сдавать в аренду, так называемых «ботов» - программу, которая имитирует клики живых людей. Такая программа не даст Вам возможности быть в прибыли даже будучи в статусе. По сути Админ такого ресурса обманывает, как пользователей, так и рекламодателей. Определить это можно даже в статусе Стандарта, но только на основе статистических данных, то есть, косвенным путем, потеряв часть вложенных денег и время. На таких ресурсах вести рентный бизнес – себе в убыток –  не стоит.

И ещё… Если Вы идете на сайт, где представляют рейтинг всех классических буксов и под крендель бэкрефа подписывают Вас во все эти буксы, то знайте - Вы будете кормить владельцев этих рейтинговых сайтов, но своего бизнеса не создадите. Большинство из них не смогут конкурировать с основными монстрами и просто не выживут, так что вестись на них не стоит. Рентный бизнес создается на ОДНОМ ресурсе.

Однако есть интересные ресурсы, которые предлагают инновационные подходы к развитию реферальной структуры, как основного актива бизнеса, или предлагают принципиально отличающиеся схемы заработка. Их не много. Но вот именно их-то и можно использовать в сочетании с классическими и между собой. Кстати, комплексный подход всегда эффективнее. Вот  мы и обсудим возможность комплексного подхода. Очень Важно правильно определить какие же 3-5 ресурсов (построенные на каких принципах) можно связать в единую схему для повышения совокупной эффективности.

Но для начала нужно понять, как схематично должен быть устроен бизнес, какие составляющие он имеет, и как между этими составляющими должны быть организованы финансовые потоки.

    
 

Итак, Комплексный подход.

Каким Букс должен быть в идеале для пользователя? Ответ простой - Таким, чтобы в нем были возможности заиметь больший объм Активов, чем Пассивов. Глядя на схему бизнеса (на странице выше), достаточно легко определить критерии, котрым должен соответствовать этот ИДЕАЛЬНЫЙ букс. Какие же это критерии и есть ли буксы, соответствующие этим критериям? Вот:

- Букс должен быть надежным и иметь большое количество свободных рефералов, которых можно приобрести (купить или арендовать). Этому критерию, естественно, соответствует NeoBux. Но при этом нужно понимать, что все большее количество пользователей приходят в бизнес по приглашениям, и все они хотят арендовать, причем по многу. Таким образом, свободных рефералов просто-напросто на всех не хватает. В такой ситуации нельзя исключать то, что Админ пойдет на использование бот-программы. Кроме того, не все рефералы будут Активом. Более того, именно в классических  буксах типа Neo активных рефералов не так уж и много. Причина – скупость Админа. Он платит только за работу (клики) самого пользователя и его рефералов первого уровня. Он понимает, что структура пользователей все равно будет развиваться во многих уровнях, принося ему все больший доход, но не готов  делиться прибылью даже с теми, кто собственно и  набирает ему сеть пользователей (активными участниками).

Он предоставляет апгрейд, как возможность;  на самом деле – это чистый Пассив, который не только отбирает деньги у неосведомленного пользователя, но и заставляет его работать долго в надежде отбить потраченное. Каждую попытку пользователя увеличить свои Активы, Админ ограничивает и собирает дань, создавая условия купить более дорогой апгрейд; и  имеет на этом основной доход. На отсутствие «ботов» можно надеяться только со статуса Ultimate, и то не на все 100%.

Однако, это не говорит о том, что рентный бизнес нельзя построить. Можно, и достаточно рентабельный, но нужно понимать ценовую политику админа, когда делать апгрейд и какой по сумме. В NeoBux апгрейд ниже Ultimate не имеет смысла. В основе рентного бизнеса  лежит аренда БОЛЬШОГО (несколько тысяч) количества рефералов (не ботов) и эффективная система их рецикла. Необходимые вложения в этот ресурс для ведения рентного бизнеса составляют более $1000. NeoBux никак не вписывается в понятие бизнеса малых вложений. Для рентного бизнеса нужен какой-то другой букс. Однако, Neo имеет очень высокий бренд, что делает его очень надежным ресурсом (не соскамится), а практически максимальная стоимость кликов - очень хорошим ресурсом для получения небольшого дополнительного дохода.

- Букс не должен иметь  ограничения по количеству прямых рефералов у пользователя. Это условие, при котором пользователь имеет неограниченную возможность расширять свои Активы, не боясь, что они станут Пассивом. Этому критерию соответствует  несколько буксов. Но я, в силу других критериев, выделил бы только Bux-Matrix. Если Ваш прямой реферал не становится Активом, то он просто НИКАКОЙ! Но он, по крайней мере,  не вытягивает у Вас деньги.   

- Букс должен давать  возможность активным пользователям иметь доход по многоуровневой структуре прямых рефералов. Если Вы активны и пригласили других пользователей, показав им возможности получения дохода, связанного с их активностью и активностью их рефералов, то, согласитесь, было бы справедливо получать доход и со второго, и с третьего и… уровней своей структуры. Этому критерию пока соответствует только один букс -  Bux-Matrix. В сочетании с классической Букс-схемой и неограниченным количеством прямых рефералов, здесь Админ делится своей прибылью,  полученной по апгрейдам (причем очень щедро – выплачивает 75% апгрейда активным пользователям по  МНОГОУРОВНЕВОЙ матричной схеме). Причем, этот вид дохода может существенно превышать Букс-доход и являться мотивирующим фактором активности всех пользователей.

-Не плохо было бы, если бы Админ Букса давал  возможность пользователям инвестировать средства в его бизнес и получать свою ДОЛЮ дохода от работы ВСЕГО БУКСА в зависимости от их активности. Такие Буксы есть, например, BuxifY. Это нечто среднее между классическим буксом и инвестициями. Здесь рефералы не арендуются, а покупаются. И хотя Вы заплатите за рефа больше, чем это было бы при аренде, но он Ваш навсегда.  А поскольку Букс инвестиционный, то в него не приходят рефы с целью попробовать, туда приходят рефы с целью инвестировать, то есть, вложить деньги и получить свою долю прибыли. Причем, прибыль напрямую зависит от количества кликов (личных и рефералов). Рефералы здесь изначально активные в кликах, среди них редко встретится Пассив. Не имеет значения, купили Вы реферала или он пришел по Вашей ссылке – он ВАШ навсегда. Вернитесь в схему выше и посмотрите – «Покупка активов выгоднее, чем аренда!». В тандеме с BuxifY целесообразно еще использовать BuxJunction.

Именно два последних критерия поднимают активность рефералов на очень значимую высоту.

В настоящее время нет буксов, которые соответствовали бы всем четырем критериям  одновременно. Но по большому счету, этого и не надо. Более того -  даже хорошо, что Вы можете использовать преимущества каждого из перечисленных Буксов по отдельности, грамотно построив схему финансовых потоков между ними. Вы имеете 3 независимых ресурса РТС и 4 вида дохода: собственные клики (NeoBux   Bux-Matrix BuxifY),  клики прямых рефералов (NeoBux  Bux-Matrix BuxifY), доход по многоуровневой структуре прямых рефералов (Bux-Matrix), клики приобретенных рефералов(  BuxifY), дивиденды по доходу всего букса (BuxifY). Комплексная схема финансовых потоков создает надежность , возможность управления рисками и ту необходимую маневреннось в бизнесе, которые невозможны на отдельно взятом ресурсе.

И, наконец, вся система должна быть в связке с сектором «И» . В результате выход на конечную цель существенно быстрее.