среда, 4 мая 2011 г.


Facebook ответила на обвинения в шпионаже

Социальная сеть Facebook, насчитывающая более 600 миллионов зарегистрированных пользователей, ответила на обвинения Джулиана Ассанжа в шпионаже. Ранее основатель сайта WikiLeaks заявил, что Facebook автоматизирует процесс сбора конфиденциальных данных и облегчает работу спецслужам США.
Один из представителей Facebook в интервью Forbes заявил, что в соцсети отсутствует встроенный интерфейс, через который сотрудники правоохранительных органов могут запросить разрешение на доступ к личной информации пользователей. Вместо этого спецслужбы обязаны каждый раз заполнять специальную форму, после чего комиссия Facebook должна решить, насколько легален тот или иной запрос.

Facebook представляет собой самую полную в мире базу данных о людях, их взаимоотношениях, именах, адресах, местонахождении, об их связях друг с другом, и все это находится на территории США и доступно для национальной разведки, заявил ранее основатель WikiLeaks. Когда пользователь добавляет друга в Facebook, он "делает бесплатную работу для американских спецслужб, создавая для них эту электронную базу данных", - утверждает Ассанж.

понедельник, 2 мая 2011 г.

Интересный сайт

Всем привет, нашел неплохой сайт о заработке в сети, каму интересно заходим и чкрпаем информацию.http://aos19842007.narod.ru