вторник, 24 мая 2011 г.

Digit - глубоко о высоком

Глава Microsoft подтвердил, что Windows 8 появится в 2012 году

12:22 24/05/2011
В ходе конференции для разработчиков в Японии Балмер также сказал, что в течение этого года компания расскажет подробности о Windows 8, в частности, о планшетных компьютерах, которые будут работать под управлением этой операционной системы.

понедельник, 23 мая 2011 г.

Первый шаг в бизнесе

Приветствую читателей и прохожих моего блога.
Многие бродят в сети ища информацию о том как можно заработать в сети интернет деньжат. И довольно много натыкаются на пустую и заезженную информацию "пустышку".
Так вот и я не исключение.
Недавно в поисках такой ифорсации набрел на один интересный блог. В нем достаточно много полезной и интересной информации, а также обзор различных интернет новинок, думаю многие найдут для себя что почерпнуть от туда.
Ссылка на блог http://blog.pervyshag.ru/

воскресенье, 22 мая 2011 г.

Google запустила сервис финансового помощника

Компания Google запустила для пользователей американского интернета новый вид услуг он-лайн - финансовый советник Google Advisor.

Этот сервис представляет из себя персонализированного финансового помощника-советчика, который будет помогать пользователям сравнивать стоимость финансовых услуг и продуктов в разных компаниях. Например, вы можете провести сравнительный анализ депозитов, банковских платежных карт, ипотечных кредитов, кредитов на авто и т.д., передает newsland.ru.

Менеджер проекта Саймон Арскотт говорит: " Вы вводите интересующую вас информацию - ипотечный кредит, кредитная карта, кредитный рейтинг, ставки по текущему или сберегательному счету - мы показываем вам список, соответствующий вашим критериям, вместе с информацией о ставках и контактными адресами".

Украина на седьмом месте по компьютерному пиратству.

Вот уже который год подряд Украина демонстрирует активный рост уровня пиратского программного обеспечения, который достиг уже порядка 85%.
В процессе глобального исследования Украина вышла уже на 7 место по компьютерному пиратству.
к примеру стоимость програмного обеспечения, которое установленно на ПК пользователей, достигла уже уровня в $571 млн. А это ведь просто ужас какие огромные капиталы.
Украина относится к 50% исследованных стран, где уровень пиратства превысил 62%. Средний уровень пиратства в мире составляет 42% по результатам исследования, а всего в течение 2010 года компьютерное пиратство нанесло ущерб разработке программного обеспечения на $59 млрд.
Думаю не сложно представить какие убытки несут компании разробатывающие эти самые программы и прочии интернет товары. А ведь это в свою очередь наносит вред и экономике.