суббота, 12 марта 2011 г.


На ежегодном чемпионате для хакеров pwn2own 2011 в Ванкувере, проводящегося в рамках конференции CanSecWest, хакеры успешно обошли системы защиты и взломали популярные браузеры Internet Explorer 8 от Microsoft и Safari от Apple. Единственной "непобежденной" программой для просмотра сайтов (правда, претендовавший на нее "взломщик" не явился на конкурс) пока остается Google Chrome.

По условиям pwp2own 2011, хакеры должны "вскрыть" самую последнюю стабильную версию браузера. Задача считается выполненной, если у них получится запустить через интернет-обозреватель произвольный код. В этом случае "взломщик" получает деньги и устройство, на котором работал браузер.

Стоит отметить, что на этот раз задача была заметно усложнена: хакерам также требовалось выбраться из "песочницы" (sandbox) - безопасной среды, которая изолирует системные процессы и делает проникновение вредоносного кода очень сложным.

Первым "пал" браузер Safari 5.0.3, запущенный на платформе Mac OS X 10.6.6. По словам соучредителя французской VUPEN Шауки Бекрара, взломавшей "яблочный" браузер всего за пять секунд, его команде перед этим понадобилось две недели, чтобы разработать нужный эксплойт.

Вторым был "вскрыт" Internet Explorer 8 на 64-разрадной Windows 7 с последним пакетом обновлений Service Pack 1. Это удалось сделать Стивену Фьюверу, эксперту по безопасности из Ирландии. Специалист отметил, что для взлома IE8 он использовал целых три отдельных уязвимости, одна из которых касалась "песочницы" Protected Mode ("Защитный режим"). Для успешного обхода системы защиты браузера от Microsoft Фьюверу потребовалось пять-шесть недель.

Третьей "жертвой" хакеров должен был стать Chrome, однако участник, претендовавший на взлом этого браузера, так и не явился на конкурс. Издание Ars Technica объясняет это тем, что накануне Google обновила систему безопасности своего браузера, закрыв по меньшей мере 24 уязвимости. Хакер, рассчитывавший воспользоваться одной из этих "дыр", по всей видимости, после этого потерял интерес к соревнованию. Отметим, что Chrome участвует в pwn2own с 2009 года и еще ни разу не был взломан.

четверг, 10 марта 2011 г.

Заработай деньги!!!

Для тех кто любит и канечно умеет зарабатывать деньги на почтовиказ и буксах, хочу представить недавно открывшийся, но уже довольно хорошо себя зарекомендовавший почтовик.
neformail.org, Этот почтовик работает с платежной системой WebMoney, почтовик работает с американскими рублями, цена за прочтение письма от 0.0011 до 0.003 бакинских, впринципе не плохо.
Что радует у него неплохая рефсистема, а кто сечет в таких делах тот поймет (- Рефсистема 4- уровневая 11% - 6% - 3% - 1% -) вот как!
Ну желаю вам успехов и огромных заработков!!!

14 марта появится Internet Explorer 9

Довольно скоро появится завершающая версия веб-браузера Internet Explorer 9 которая будет представлена пользователям ориентировочно 14 марта, презентация произойдет на выставке South by Southwest (SXSW) в городе Остин (США) (по сообщению представителей Microsoft в их официальном блоге).

В последней (финальной версии) уважаемые разработчики включат довольно сильно обновленный интерфейс, расширенную поддержку современных веб-технологий (включая стандарты HTML5, CSS3 и пр.), а также улучшенную производительность при обработке сценариев JavaScript, а также новинки в обработке видео и звуковых файлов.

Любители и поклонники данного браузера уже сейчас могут скачать предварительную версию (release candidate). Обновленную версию Microsoft готовит только для таких операционных систем как Windows Vista и 7 (для многих будет очень неприятно). Несмотря на то, что Windows XP до сих пор установлена примерно у половины всех пользователей Windows (и многие еще долго будут ею пользоваться), IE9 они установить не смогут.

среда, 9 марта 2011 г.

ВЕДОМОСТИ

Кошелек недоступен

Пользователи «Яндекс.денег» и еще 10 платежных систем лишаются возможности пополнять счета через терминалы Qiwi. Сейчас через терминалы и другие системы приема наличности в электронные платежные системы вводится до 50% всех денег

C 15 марта 2011 г. Qiwi прекращает принимать платежи для пополнения счетов в «Яндекс.деньгах», рассказал источник в крупной интернет-компании. Это подтвердили представители обеих сторон.
Читать целиком
Digit - глубоко о высоком

Новая версия Google Chrome 10 ускорит выполнение кода JavaScript

16:48 09/03/2011
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости, Илья Илембитов. Новая версия популярного браузера Google Chrome 10 получила аппаратное ускорение графики и мультимедиа, более быстрое выполнение сценариев JavaScript и ряд улучшений в области интерфейса, сообщили разработчики программы из корпорации Google.

Главным новшеством Chrome 10 стал Crankshaft, новый интерпретатор сценариев JavaScript, позволяющий повысить производительность их выполнения примерно на две трети. Скорость выполнения JavaScript-сценариев является важной характеристикой браузера – именно она определяет производительность различных веб-сервисов, написанных на этом языке.
Google Body Browser
© bodybrowser.googlelabs.com
Google Body Browser
Увеличить фото
Google Body Browser
© bodybrowser.googlelabs.com
Google Body Browser
Уменьшить фото

Также в новой версии по умолчанию включено аппаратное ускорение для обработки графических и видеоматериалов. Таким образом, для работы с тяжеловесными мультимедийными сайтами будет использоваться видеокарта, что должно снизить нагрузку на центральный процессор. Это касается видеороликов, подготовленных в соответствии со стандартом HTML5, трехмерных моделей на базе стандарта WebGL и двумерной графики, использующей стандарт Canvas. Напомним, что в современные версии Chrome встроен плагин Adobe Flash 10.2, который также поддерживает аппаратное ускорение для видеороликов, использующих Flash.

Помимо этого, новая версия Chrome получила новый диалог настроек, который теперь открывается прямо во вкладке браузера. Основное новшество – возможность поиска нужной опции. Для этого необходимо набрать в соответствующем поисковом окне название настройки, и система сама покажет соответствующие пункты.

Изменениям подверглась и функция синхронизации браузера. Теперь с ее помощью несколько браузеров пользователя могут использовать не только один и тот же набор закладок, расширений и тем оформления, но и иметь доступ к одному и тому же набору паролей. Пароли пользователя будут храниться в его учетной записи Google. Разработчики добавили в Chrome 10 также поддержку фонового выполнения веб-сервисов, однако эта функция пока не используется веб-сервисами.

В скором времени ожидается и появление долгожданных обновлений конкурирующих с Chrome браузеров. Mozilla Firefox 4, несмотря на неоднократное откладывание релиза, должен появиться в ближайшем времени. Также, как сообщает Engadget, на следующей неделе будет представлен Internet Explorer 9 – первая версия стандартного браузера операционной системы Windows, поддерживающая HTML5, а также аппаратное ускорение графики.
РИА Новости

Французский суд оштрафовал Google на 430 тысяч евро

02:37
09/03/2011
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости, Дмитрий Родин. Парижский суд обязал американскую IT-корпорацию Google выплатить штраф в размере 430 тысяч евро за нарушение авторских прав французских правообладателей, сообщает агентство Франс Пресс.

Истцы, в число которых входят французские кинопроизводители и фотограф, жаловались на наличие в результатах интернет-поиска Google ссылок на ресурсы, где нелегально размещались принадлежащие истцам материалы. По их словам, Google проигнорировала просьбы правообладателей об удалении из результатов поиска ссылок на сайты с нелегально размещенным контентом.

Суд признал Google виновной по четырем эпизодам нарушения авторских прав и обязал американскую компанию возместить истцам ущерб, сумма которого была оценена в 430 тысяч евро (598 тысяч долларов), а также оплатить судебные издержки. Google намерена подать апелляцию на решение суда.

В сентябре 2010 года Верховный суд Парижа оштрафовал Google на 5 тысяч евро за клевету и оскорбление чести и достоинства истца, отбывающего наказание за совращение малолетних. При вводе в поисковую строку Google имени преступника система выдавала сочетания с оскорбительными ключевыми словами.

В декабре 2009 года парижский суд приговорил Google к штрафу в размере 300 тысяч евро за публикацию на принадлежащем ей сайте Google Books книг, выпущенных французским издательством La Martiniere, сообщает PCWorld. >>

вторник, 8 марта 2011 г.


8 марта 2011 года 11:14
В Интернете «гуляет» новый вирус троян-вымогатель, который блокирует после своей остановки работу компьютера. Как сообщает сайт «Лаборатории Касперского», вирус маскируется под бесплатную программу, способную взломать анкеты пользователей социальной сети "ВКонтакте" по номеру учетной записи. Пользователю обещают, что программа позволит смотреть скрытые фотоальбомы, читать чужие сообщения и те разделы социальной сети, доступ к которым был ограничен их создателями. На самом деле, вместо обещанной программы происходит загрузка и автоматическая установка трояна Trojan-Ransom.Win32.Vkont.a. Вредоносная программа автоматически выводится на рабочий стол компьютера пользователя, а его установка не блокируется антивирусами, так как программа не воспринимается как угроза, а ее установка инициируется самим пользователем. После установки троян требует внести платеж с помощью СМС для возобновления нормальной работы.

Если вы стали жертвой нового вируса, специалисты «Касперского» рекомендуют не отправлять СМС-сообщение на указанный номер, а воспользоваться одним из сервисов по автоматическому подбору паролей.

Текст целиком >>>